信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 投诉咨询 > 内容页

投诉咨询

来信情况
信件标题: 凌源水岸花城迟迟不交工
来 信 人: 李刚 来信日期: 2016-08-14 信件编号: 201608140102593043
信件内容:

水岸花城小区于2008年拆迁,让回迁户去外面租房住,到如今2014年,小区的11号到15号楼仍未交工此现象严重影响了回迁户的正常工作、学习和生活,曾经政府也给过我们希望,最后都无情的变成失望,现在甚至到绝望。如今又到开工建房之际,而开发商却  一点动静也没有,真的让老板姓没法诉苦。政府去年就说去年年末交工可结果却让人无法预知今年政府说年末交工,我们真的不敢再相信政府了,说的容易做的难,希望相关部门彻查此事,给百姓们一个家的感觉。

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-24
处理状态:已转交 市住建局 处理,限于 2016-08-30 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市住建局
处理时间:2016-10-14
处理状态:处理中
办理情况 - 3
办理进度: 处理单位:市住建局
处理时间:2016-10-14
处理状态:处理完
答复内容:

水岸花城小区由朝阳佳园房地产开发有限公司开发建设,该小区11#-14#楼、17#楼于2014年6月开工,因资金短缺尚未完工,涉及100余户回迁户不能正常回迁入住。凌源市住建局对此高度重视,局长多次约谈房产开发企业负责人,督促其在保证楼房质量的同时尽快交付使用,并责成局信访办、建工科抽调专人监督工程进度,定期向局领导汇报进展情况。经督促协调,自2015年9月底已完成楼房主体工程后,又进行了楼房外墙保温、室内地热管道铺设、外墙抹灰、外墙防水、安装门窗、铺设楼道地砖、外墙粉刷等工程。下步,我局将继续督促佳园房地产开发公司尽快完成剩余工程,争取水岸花城项目早日交付使用。