信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 市长信箱 > 内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 毁林
来 信 人: 李凤池 来信日期: 2016-08-15 信件编号: 201608150531085475
信件内容:

     我是辽宁省凌源市沟门子镇北沟村大西组村民,叫李凤池。

     我于2004年9月1日承包北沟村西沟梨树园子,经过10多年的不懈努力经营,投入大量的人力和物力、投入资金达13万余元,到2014年在原有的2360棵树已发展到11300多棵树(其中有杏树、槐树、榆树、杨树、松树等)。

     2014年9月沟门子镇老爷庙村的赵志国找到我,让我把北沟村西沟梨树园子转包给他,经村同意于2014年10月1日和 赵志国签订转包协议。

     2015年4月我出院后,发现赵志国将我栽种约一万多棵树,全部用勾机毁掉,造成经济损失约150万元;还将国有林场约一百亩的松树全部砍伐后掩埋在地里。我向镇林业站报案,也多次上凌源市林业局反应赵志国毁林行为,至今未有处理结果。

     赵志国私自毁坏这么大规模的树木,主管部门为什么不予处理?

     此期间,在原承包户不知情,沟门子镇镇政府给赵志国办了果蚕证。

西沟梨树园现在已经毁林被破坏的让人心痛,希望有关部门给予关注解决!

                                       当事人:李凤池

                                       2016年8月3日

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-24
处理状态:已转交 沟门子镇 处理,限于 2016-08-29 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:沟门子镇
处理时间:2016-10-14
处理状态:处理完
答复内容:

经调查,对于投诉人反映的问题,镇林业站已经上报凌源市森林公安派出所解决,其反映的果园被毁问题由凌源市果蚕局解决。另外,据与北沟村委会联系,投诉人李凤池已于2016年9月29日死亡。