信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 投诉咨询 > 内容页

投诉咨询

来信情况
信件标题: 关于在盛世华城C区旁边的幼儿园(原老粮市小学院内)什么时间开园招生
来 信 人: 杨建华 来信日期: 2016-08-26 信件编号: 201608261041506656
信件内容:

市领导:

        你好,我想咨询一下,在盛世华城C区旁边的幼儿园什么时间开园。这所幼儿园已建成好几年了, 一直处于关闭状态,为何不开园。现在公益幼儿园只有一所,孩子特多,而且接送还很不方便。既然已经建立了幼儿园为何又不使用,这是造成资源浪费。请给予答复。

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-09
处理状态:已转交 市教育局 处理,限于 2016-09-16 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市教育局
处理时间:2016-10-20
处理状态:处理中
办理情况 - 3
办理进度: 处理单位:市教育局
处理时间:2016-10-20
处理状态:处理完
答复内容:

教育局已将此项工作列入工作日程,正在与相关部门联系,招聘学前教师和筹措所欠工程款事宜。争取相关部门支持,力争在年末做好开园前的一切准备工作。