信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 投诉咨询 > 内容页

投诉咨询

来信情况
信件标题: 养老保险转移
来 信 人: 李颖 来信日期: 2016-12-02 信件编号: 201612020230496994
信件内容:

您好,我是13-15年志愿服务辽西北大学生志愿者,服务期间省团委统一办理机关事业单位养老保险,在服务期满时暂停参保,现在想要继续缴纳养老保险,需要哪些手续?

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市人社局
处理时间:2016-12-15
处理状态:已转交 市人社局 处理,限于 2016-12-20 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市人社局
处理时间:2016-12-16
处理状态:处理完
答复内容:

李颖咨询问题答复

您好,继续缴纳养老保险可将养老保险关系转移至凌源市继续参保,因您原在省机关事业单位社保机构参保,因此需携带以下材料:

1、省社保出具的《辽宁省机关事业单位参保职工基本养老保险关系(基金)转移单》

2、省社保出具的《从业人员机关养老保险个人账户记录表(机关、事业)》

3、省社保出具的《自然年度账户信息》

4、身份证原件及复印件

5、户口本原件及首页、本人页复印件

6、《大学生志愿服务辽西北计划志愿服务协议书》复印件

凌源市养老保险转移咨询电话:0421-7981972

凌源市社会保险局

2016年12月15日