信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 投诉咨询 > 内容页

投诉咨询

来信情况
信件标题: 准生证问题
来 信 人: 周勇 来信日期: 2016-12-17 信件编号: 201612171141016260
信件内容:

领导你好:

咨询问题如下:

1、初婚初孕现在是否需要办理准生证

2、本人是江苏人,媳妇是万元店人,都是初婚初孕,若需办理准生证,像我们这样的情况到哪里办理,若我户口所在地江苏已取消准生证办理,那我们还需要办理吗?

 

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市卫计局
处理时间:2016-12-19
处理状态:已转交 市卫计局 处理,限于 2016-12-26 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市卫计局
处理时间:2016-12-22
处理状态:处理完
答复内容:

咨询人您好:如果想在凌源市万元店落户 需要到江苏男方户口所在地办理( 村、乡、县) 婚育情况证明,并携带夫妻双方户口本、结婚证、身份证到万元店镇计生办办理准生证。已经跟咨询人电话取得联系,并已经详细解答。