信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 投诉咨询 > 内容页

投诉咨询

来信情况
信件标题: 民工工资(测量工)
来 信 人: 罗松 来信日期: 2016-12-18 信件编号: 201612180930374802
信件内容:

 

尊敬的领导!

中铁19局京沈高铁红山隧道一号斜井施工队老板欠我(黄信忠)工资12000,欠罗松工资30000人民币。我工作时间是2016年3月1日到2016年7月2日,月工资4000.。我回家只拿到4000元。罗松工作时间2016年3月1日到2016年10月13日,月工资4000,共30000元,回家一分钱没有拿到。我和罗松当初是跟着罗祥去高铁工地搞测量,当初说是罗祥给我们开工资,现在罗祥说老板欠他工资,罗祥叫我们找工地老板要,但工地老板说找罗祥要。恳请领导帮我们要工资!

 

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市人社局
处理时间:2016-12-19
处理状态:已转交 市人社局 处理,限于 2016-12-26 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市人社局
处理时间:2016-12-22
处理状态:处理完
答复内容:

您好,根据朝劳社发[2006]29号《关于进一步明确劳动保障检察管辖权的通知》:其中要求对驻朝阳市中直、省直用人单位的劳动保障监察工作由朝阳市劳动监察支队负责。请您与朝阳市人力资源和社会保障局联系。


凌源市人力资源和社会保障局
2016年12月22日