信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 投诉咨询 > 内容页

投诉咨询

来信情况
信件标题: 关于毕业生档案调动
来 信 人: 王智鹏 来信日期: 2016-12-19 信件编号: 201612191040372693
信件内容:
我毕业于16年山东滨州职业学院,现在档案还在学校保存,我想咨询下,如果档案从学校调回凌源本地,那么以后在什么情况下,我才能调到其他工作城市或者单位,比如国企或者私企,还有其他需要注意的情况?
办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市档案局
处理时间:2016-12-22
处理状态:已转交 市人社局 处理,限于 2016-12-29 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市人社局
处理时间:2016-12-23
处理状态:处理完
答复内容:

您好,王智鹏,你的信件信息已收到,现将你的问题答复如下:1、首先,你应电话咨询报到证报到所在地人社局,由所在地人社局进行答复。2、如要邮回毕业生档案,学校应把档案邮到朝阳市人力资源和社会保障局。3、如你档案在凌源市人社局或人才交流中心保管,国企、私企或其他用人单位需调取你的档案时,需用人单位开具调档函即可调取档案。

凌源市人力资源和社会保障局
2016年12月23日