信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 投诉咨询 > 内容页

投诉咨询

来信情况
信件标题: 关于2016新政策,所有2016年的复员军人安置工作问题
来 信 人: 张明辉 来信日期: 2017-01-17 信件编号: 201701170847422040
信件内容:
由于改革,国家不是要求各个地方的政府不是给2016刚复员的军人安置工作吗?为什么一直都没有安置工作的消息?
办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市民政局
处理时间:2017-01-23
处理状态:已转交 市民政局 处理,限于 2017-01-30 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市民政局
处理时间:2017-02-16
处理状态:处理中
办理情况 - 3
办理进度: 处理单位:市民政局
处理时间:2017-02-24
处理状态:处理完
答复内容:

按照2011年新修订《兵役法》规定,符合下列条件之一的,由人民政府安排工作:(1)士官服现役满12年的;(2)服现役期间平时荣获二等功或战时荣获三等功以上奖励的;(3)因战致残被评定为5级至8级残疾等级的;(4)是烈士子女的。张明辉系2014年9月入伍,2016年9月退伍,不符合政府安排工作上述条件,在部队退伍时已选择自主就业的安置方式,故地方政府不再对其安排工作岗位。