信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 市长信箱 > 内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 小区供暖不达标
来 信 人: 王文 来信日期: 2017-01-19 信件编号: 201701190921003472
信件内容:

大河南二师家属院,(南山小区)暖气不热,白天和前半夜可以,晚上后半夜不烧锅炉,年纪大了,每天后半夜起床上厕所,太冷了,温度低不到15度。暖气总是凉凉的。原因是什么?昌河供热站没人值班?还是领导没有足够重视?还是烧锅炉的偷懒?我觉得这些都可以解决!老百姓足额缴纳取暖费,为什么取暖总是这样的效果?年年需要投诉?取暖是民生大事!为什么视如儿戏!?为什么不能对百姓负责?统一供暖的初衷是什么?希望供暖办和昌河供热站尽快改变现状,还百姓一个温暖的冬天!

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-01-23
处理状态:已转交 市供热管理办 处理,限于 2017-01-30 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市供热管理办
处理时间:2017-03-16
处理状态:处理完
答复内容:

网友您好,收到您的投诉问题,与您联系,现问题已解决。