信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 投诉咨询 > 内容页

投诉咨询

来信情况
信件标题: 高铁占地补偿款
来 信 人: 柳恩丰 来信日期: 2017-02-09 信件编号: 201702090935132692
信件内容:

尊敬的领导您好:

       我是凌源市大王杖子乡郭杖子村村民,现向贵网咨询一下关于高铁占地补偿款的问题,我家在修高铁时占用了部分土地和果树,目前已经2年多,并且占地已经开始施工,但是到现在为止,占地和果树补偿款迟迟没有给我家,家人向村委会询问,村委会说补偿款没有发下来,我们私下问了负责高铁的相关负责人,说是补偿款早已经下发。由于我们不知道是朝阳铁建办还是凌源铁建办负责此项工程,并且我家急需这笔资金,希望贵网能帮助咨询一下补偿款是什么原因没有发给我们。同时希望贵网能提供一下负责我家这段工程的部门电话及负责人。

        谢谢!

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:大王杖子乡
处理时间:2017-02-15
处理状态:已转交 市交通局 处理,限于 2017-02-20 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市交通局
处理时间:2017-02-15
处理状态:处理完
答复内容:

您好,咨询了凌源是铁建办相关负责同志,占地补偿款已经发放到村里,果树补偿款近期就会下发