信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 市长信箱 > 内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 大河南昌河供暖站不达标
来 信 人: 王公正 来信日期: 2017-03-10 信件编号: 201703100902584214
信件内容:

大河南供暖锅炉供暖效果太差,基本不达标。室内温度在国家控制线附近,真让我们气愤,夜间温度严重不达标。15度左右。难道我们交的取暖费就换来这种供暖效果吗?人民政府为人民,老百姓的事无小事,供暖是政府的重要职责!为什么多次打电话换来的是各种借口和推辞?难道是为了节省烧煤换来奖金?现在虽然天气变暖,但是冬天还未离去,低温天气经常出现,距离供暖结束还有20天。希望政府相关领导关注此事,为老百姓做主,夜晚给我们烧一次锅炉吧,很多居民反昌河供热站夜间处于无人管理状态,二师家属院居民最清楚,每天锅炉就烧2次,早上和晚上。管管吧!!

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-13
处理状态:已转交 市供热管理办 处理,限于 2017-03-20 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市供热管理办
处理时间:2017-03-16
处理状态:处理完
答复内容:

网友您好,收到您的投诉问题,与您联系,现问题已解决。