信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 投诉咨询 > 内容页

投诉咨询

来信情况
信件标题: 明确土地占地补偿文件明细
来 信 人: 赵明亮 来信日期: 2017-03-16 信件编号: 201703161215022787
信件内容:

本人是乌兰白镇十二官村民,现镇政府要占地修建电力塔,需要占地,镇政府工作人员未明确占地补偿标准,我想知道国家占地补偿标准

 

 

办理情况
办理进度: 处理单位:市国土局
处理时间:2018-01-03
处理状态:处理完
答复内容:

答复:

根据辽政办发〔2016〕9号(关于进一步加强电网建设的通知)文件及朝政办发〔2016〕65号(朝阳市人民政府办公室关于进一步加强电网建设的通知)文件精神,对不新增用地、能耗低、对环境和居民生产生活影响小的农网改造和城市配电网改造100千伏及以下项目可以不进行环评、能评和社会稳定风险评价,无需核发规划选址意见书。办理用地预审时,对变电站用地进行预审,对输电线路走廊(包括杆、塔基)用地无需办理用地预审等相关手续。用地补偿标准按用地地类型分为两类,临时用地按辽政发〔2008〕17号(《关于全省电网建设征地动迁补偿实施方案》的通知)文件规定的标准补偿,永久用地按朝政发[2015]60号(关于公布实施朝阳市征地区片综合地价的通知)文件规定的标准补偿。