信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 投诉咨询 > 内容页

投诉咨询

来信情况
信件标题: 关于天元椿小区的房产证问题
来 信 人: 宫晋美 来信日期: 2017-03-27 信件编号: 201703270445034578
信件内容:
尊敬的领导,本人是天元椿小区的业主,已住入小区五年,现小区房子的贷款都已还清,但个人手中却没有任何证件可以证明房子的所有权,房产证更是没有任何消息,我想咨询一下天元椿小区的房产证什么时候能办理,还差什么手续,大约还需要多久?还有就是现在这个小区的所有相关文件是否符合国家建设标准,是否合法?小区的百姓感谢领导!
办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市住建局
处理时间:2017-03-28
处理状态:已转交 市住建局 处理,限于 2017-04-04 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市住建局
处理时间:2017-03-28
处理状态:处理中
办理情况 - 3
办理进度: 处理单位:市住建局
处理时间:2017-03-28
处理状态:处理完
答复内容:

天元椿小区正在我局申请办理竣工验收,目前只差规划验收手续,暂不具备办理房照条件。