信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 市长信箱 > 内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 永利二期高层住宅楼遮光问题。
来 信 人: 赵志刚 来信日期: 2017-07-10 信件编号: 201707101140423659
信件内容:
我家现在居住宏建政府小区A栋一单元202室,永利二期高层住宅楼遮光问题一直没解决。经权威部门测量末能达国家日照标准。社区同志也到我家调查核实,但最近几天在社区同志告诉我遮光名单己经没我家了。我不知道又是哪个部门又去测量的,说有就有,说没有就没有了。真是拿老百姓利益不当回事!是不是背后有什么黑色交易?我要向政府讨个说法?
办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市住建局
处理时间:2017-07-11
处理状态:已转交 市住建局 处理,限于 2017-07-18 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市住建局
处理时间:2017-10-18
处理状态:处理完
答复内容:

经住建局相关负责同志多次协商,此问题已妥善处理解决,处理结果双方都表示满意