信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 市长信箱 > 内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 农田变荒地,谁之过!
来 信 人: 刘浪 来信日期: 2017-11-20 信件编号: 201711201139555891
信件内容:

不知道什么原因,记忆中的田地却长满了荒草,难道都忘了忍饥挨饿的历史吗?

我爱家乡,更爱生我养我的那片土地!

 

 

办理情况
办理进度: 处理单位:市国土局
处理时间:2018-01-03
处理状态:处理完
答复内容:

答复:经打电话(大连号)核实不是刘浪,告诉我电话打错了。所以不知道是反映的哪里的情况。