信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 市长信箱 > 内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 供暖
来 信 人: 王文 来信日期: 2016-03-13 信件编号: 201603130804539342
信件内容:

投诉大河南昌河供暖锅炉夜间停气室内温度10度左右,严重不达标。暖气白天还有热量,夜晚最冷的时候没有一点温度,暖气后半夜停气,屋里冷如冰窖!我们年纪大的身体不适!国家规定供暖期到4月初,供暖温度达到18度以上,为什么有令不行?我们都是按时足额交的供暖费,而且凌源没有降低取暖费收取标准,供暖这样的效果令人寒心!!政府有关部门怎样落实的“三严三实”?情为民所系,权为民所用,利为民所谋!!请供暖办好好反思反思,不作为不落实是对当前政策的藐视!请你们严格落实,改善供暖效果!!

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-03-15
处理状态:已转交 市供热管理办 处理,限于 2016-03-22 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市供热管理办
处理时间:2016-03-22
处理状态:处理完
答复内容:

网友您好,收到您的投诉问题及时与昌和热源厂联系,由于管道有漏点,正在进行外网维修,会及时处理。给您带来不便,请谅解。

办理情况 - 3
办理进度: 处理单位:市供热管理办
处理时间:2016-03-22
处理状态:处理完
答复内容:

网友您好,收到您的投诉问题及时与昌和热源厂联系,由于管道有漏点,正在进行外网维修,会及时处理。给您带来不便,请谅解。