信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 市长信箱 > 内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 河东大街续建
来 信 人: 王冰 来信日期: 2016-03-18 信件编号: 201603180143498775
信件内容:

 

信件内容:

请问:河东大街道路(从物流小区小商品批发到凌钢办公大楼)那段路什么时候能修?这都规划多少年了 ,一条路还要分成段慢慢来修,凌钢办公大楼那里已经修了一段,剩下从物流小区小商品批发到凌钢办公大楼这段为什么不能尽快修好呢?这不属于断头路吗?请市领导及滨河新区各位领导能重视此问题,今早解决,谢谢!

<!--处理情况-->
办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:滨河新区
处理时间:2016-03-17
处理状态:已转交 滨河新区 处理,限于 2016-03-24 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:滨河新区
处理时间:2016-03-17
处理状态:处理完
答复内容:

河东大街A段已修完,续建工程在市政府批注后才能开工建设。

请问市领导:,今年河东大街是否能续建呢?如若不能,请问是否有确切的续建日期呢?

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-03-22
处理状态:已转交 滨河新区 处理,限于 2016-03-29 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:滨河新区
处理时间:2016-03-22
处理状态:处理完
答复内容:

河东大街A段已修完,续建工程在市政府批准后才能开工建设。

办理情况 - 3
办理进度: 处理单位:滨河新区
处理时间:2016-03-22
处理状态:处理完