信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 市长信箱 > 内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 凌源市东街水岸公馆物业乱收费
来 信 人: 王大 来信日期: 2016-04-20 信件编号: 201604200307596137
信件内容:

    房子这么多年才交,现在物业又乱收费,装修砸墙收费1500一个,还强制必须他们干,装修不让用电梯,还收了好多电梯费,为了就是吊材料也必须用他们的吊装,2000块钱的活收5000多,自己找人他们就恐吓,一点王法没有,希望能够管理下。

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市物价局
处理时间:2016-04-22
处理状态:已转交 市物价局 处理,限于 2016-04-28 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市物价局
处理时间:2016-05-04
处理状态:处理完
答复内容:

市长信箱:
接到了受理编号为201604200307596137的信件,凌源市物价局价格监督检查局根据信件中反映的内容做如下解答:
投诉人反映的是凌源市东街水岸公馆物业乱收费问题,经过调查并不是小区物业收费,而是小区内社会人员劳动收钱,带有一定的强制性。但不是普遍性,收费高低、多少,已经超出了物价部门职权范围,业主可向有管辖权的部门咨询或依法进行维权。
由于投诉人留的联系电话为虚假电话,因此无法与其取得联系。
凌源市物价局价格监督检查局
2016年5月4日