信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 市长信箱 > 内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 公租房
来 信 人: 匿名 来信日期: 2016-04-26 信件编号: 201604260112314645
信件内容:

请求各位领导,2016年公租房尽快下发。毕业大学生无法生活,收入低,无居住地方。请降低租公租房的标准。谢谢

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市住建局
处理时间:2016-04-29
处理状态:已转交 市住建局 处理,限于 2016-05-09 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市住建局
处理时间:2016-05-03
处理状态:处理完
答复内容:

您好:
凌源市2016年公租房分配实施方案及标准尚未出台,请耐心等待。