信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 市长信箱 > 内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 小区楼前路面尘土飞扬。
来 信 人: 仇真 来信日期: 2016-04-27 信件编号: 201604270329265311
信件内容:

    我是人大小区前楼住宅居民,楼前去年新修通体育场取暖公司送煤车路,由于没有经过路面硬化处理,现在汽车一经过尘土飞扬,居民不能开窗通风,车流量较多,影响居民生活和休息,有关部门能否协调处理一下,路面能否硬化,以保证居民正常生活。谢谢!

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-04-29
处理状态:已转交 市住建局 处理,限于 2016-05-09 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市住建局
处理时间:2016-05-09
处理状态:已转交 公用事业管理局 处理,限于 2016-05-16 之前处理并回复
办理情况 - 3
办理进度: 处理单位:公用事业管理局
处理时间:2016-05-11
处理状态:处理完
答复内容:

1、为保障2015年冬季供暖正常运行,市政处在市政府的指示下,10月应急抢修了铁西路至体育场的运煤通道,保障了去年冬季全市供暖。
2、由于当时时间紧,而且季节不允许硬化,因此,采取钢渣路基,面层铺设沥青路面洗刨料。
3、由于体育场外靠近铁路一侧几户房屋需要拆迁,致使通路硬化至今没能进行。
4、我局将积极向市政府请示,将这几户居民尽快拆迁,力争早日将运煤通道硬化进行立项,取得财政资金支持,尽快实施该道路的硬化工作,给附近居民一个良好的出行环境。