信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 市长信箱 > 内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 户口转出为什么不能办独生子女证
来 信 人: 刘长柱 来信日期: 2016-05-03 信件编号: 201605031044297587
信件内容:
我现在户口已经转出,现在父母在家补办独生子女证,工作人员说要在我现在的户口所在地办理(我现在户口是成都的),我到当地问了,他们说,我怎么证明你是不是独生子女,肯定要你的户籍地证明。所以现在我们又被踢回来了,这个问题肯定是在户籍地办理,为什么宋杖子的工作人员不给办理。
办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市卫计局
处理时间:2016-05-09
处理状态:已转交 市卫计局 处理,限于 2016-05-16 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市卫计局
处理时间:2016-05-09
处理状态:处理完
答复内容:

咨询人您好:
收到此件后,卫计局立即与咨询人电话取得联系,了解到咨询人已经办理完独生子女证,咨询人表示满意。