信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 投诉咨询 > 内容页

投诉咨询

来信情况
信件标题: 关于凌源市转业士官安置政策
来 信 人: 刘宝利 来信日期: 2016-05-12 信件编号: 201605120157059307
信件内容:

各位领导好!我本人现以及服役将满12年,是凌源市河坎子乡人。今通过网络想咨询些关于我们凌源市转业安置政策!望请详细回复!非常感谢!

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市民政局
处理时间:2016-05-18
处理状态:已转交 市民政局 处理,限于 2016-05-24 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市民政局
处理时间:2016-06-08
处理状态:处理完
答复内容:

凌源市转业士官安置情况

按照《兵役法》、《退役士兵安置条例》和朝阳市人民政府相关安置文件要求:从2011年11月1日起接收的退役士兵,符合如下条件的由县级以上人民政府安排工作:士官服役满12年的、服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的、因战致残被评定为5至8级残疾等级的、烈士子女。符合上述条件的退役士兵办理转业后,应在退出现役6个月内,将符合安置政策的退役军人安置完毕,
多年来,凌源市委、市政府高度重视退役士兵安置工作。从2011年以来,我市严格执行国家、省市安置政策,将符合政府安排工作条件的退役士兵全部安排到企事业单位,既支持了国防建设,又为保质保量完成全市年度征兵任务打下了良好基础。

凌源市民政局
2016年6月8日