信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 投诉咨询 > 内容页

投诉咨询

来信情况
信件标题: 凌源市公路段退休工人丧葬费和救济费
来 信 人: 南杰 来信日期: 2016-05-18 信件编号: 201605180512166863
信件内容:

2016年3月病逝,生前是公路段退休工人,丧葬费和救济费应该怎么计算?生前退休工资每月有两千多,为什么算丧葬费和救济费时却按每月900计算?

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市人社局
处理时间:2016-05-24
处理状态:已转交 市交通局 处理,限于 2016-05-27 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市交通局
处理时间:2016-05-24
处理状态:处理完
答复内容:

职工病逝后,发给一次性抚恤金和丧葬费两项费用,其标准是:事业编退休职工的丧葬费凌源的标准为10127元,抚恤金为本人退休费中的基本工资乘以20个月,而不是全额工资乘以20个月。