信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 市长信箱 > 内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 文明行车的几点建议
来 信 人: 文明行车 来信日期: 2016-05-25 信件编号: 201605250454325358
信件内容:

        现在凌源的违章抓拍系统已经上线,确实起到了很好的效果,多数司机都按交通规则行驶。但是在对机动车加强管理的同时,希望交通部门也要对一些没有牌照的车辆进行管治,如三轮车、电瓶车、摩托车,这些车辆对交通的影响也是不容小觑的,在马路上横穿车道,有空就钻,好像红绿灯只是为了机动车设置的,根他们没有关系一样,这不仅是对交通的藐视,也是对生命的亵渎。强烈希望交通部门都对此类现象予以整顿,给凌源广大市民创造一个安全的交通环境。最后,对工作在第一战线的交通部门的同志们予以感谢,你们辛苦了。

办理情况
办理进度: 处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-06-06
处理状态:处理完
答复内容:

您好,非常感谢您提出的宝贵意见,已将您的建议转交相关部门作为决策参考。感谢您的关注和支持。