信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 市长信箱 > 内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 凌源出租车计费问题
来 信 人: 11 来信日期: 2016-05-30 信件编号: 201605301004152355
信件内容:

凌源的出租车为什么不打表计费,同样的路线、相同的距离有的要7元,有的要8元,还有的要10元,凌源的出租车市场这么不规范吗?

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-06-06
处理状态:已转交 市交通局 处理,限于 2016-06-13 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市交通局
处理时间:2016-06-08
处理状态:处理完
答复内容:

一、凌源市出租车起价费是3公里5元,整个城区内里程基本不超过3公里,所以出租车司机习惯于城区内不打计价器。出了城区,即超过3公里就有了不打计价器乱收费现象。
二、目前我市运管部门正在打击出租车乱收费现象。要求:1、所有出租车必须全部打计价器。2、对乱收费现象进行处罚。