信件回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 市政府办公室 97/97
2 市住建局 84/84
3 市供热管理办 66/66
4 市人社局 53/53
5 市卫计局 47/47
6 市公安局 43/43
7 市教育局 30/30
8 市公安交通警察… 30/30
9 市环保局 29/29
10 市民政局 28/28
您现在的位置:凌源市人民政府>> 网络问政 > 投诉咨询 > 内容页

投诉咨询

来信情况
信件标题: 关于专利补贴
来 信 人: 魏春华 来信日期: 2016-06-01 信件编号: 201606011020191286
信件内容:

请问我市有没有关于专利补贴的相关政策

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市科技局
处理时间:2016-06-06
处理状态:已转交 市科技局 处理,限于 2016-06-13 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市科技局
处理时间:2016-06-07
处理状态:处理完
答复内容:

您好!
目前没有,但是我市已起草《科技创新驱动发展若干意见》明确规定企业及个人视不同专利规定不同补贴标准。目前,该实施意见正待提交市政府常务会审核。