对《关于加大无序停车现象整治力度的建议》的答复

文章来源: 录入者:市人大 责任编辑:市人大 作者: 发布时间:2017年06月09日11:06:33

马凤芝代表:

   您提出的关于加大无序停车现象整治力度的建议收悉,现答复如下:

    我们今年利用新建的凌源道路交通指挥系统,在城区的主要街道安装了19处车辆违停抓拍系统,并上报市政府同意,将原来的停车位如市医院左侧进行了取缔。临街学校门前都安装了违停抓拍系统,杜绝了学校门前乱停乱放现象。城区中队也组织警力巡逻对乱停乱放依法处罚。

                      承办单位:凌源市公安局

                           2016年8月2日