中共凌源市委组织部公告 2017年第5号

文章来源: 录入者:wq 责任编辑:wq 作者: 发布时间:2017年09月11日14:09:29

中 共 凌 源 市 委 组 织 部

公告

2017年第5号

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和《凌源市党政领导干部任前公示制实施细则》的规定,现将拟任的领导干部人选公示如下(按姓氏笔画为序):

于颖,女,汉族,1985年11月出生,2008年7月参加工作,2003年12月入党,大学学历,现任凌源市红山街道党工委组织委员,拟任凌源市杨杖子镇副镇长。

于海峰,男,汉族,1975年7月出生,1996年8月参加工作,2003年6月入党,大学学历,现任凌源市东城街道党工委副书记,拟任凌源市四合当镇党委副书记、镇长。

马旭,男,汉族,1983年7月出生,2006年7月参加工作,2011年6月入党,大学学历,文学学士学位,现任凌源市前进乡党委委员、武装部长,拟任凌源市三道河子镇副镇长。

马晓艳,女,汉族,1977年11月出生,1997年8月参加工作,大学学历,现任凌源市政协民族宗教侨务联络委副主任,拟任凌源市政协科教文卫体委主任。

王俊东,男,汉族,1962年9月出生,1980年10月参加工作,1985年12月入党,大专学历,现任凌源市瓦房店镇纪委书记,拟任凌源市瓦房店镇人大主席。

田雨军,男,汉族,1972年9月出生,1994年9月参加工作,1998年6月入党,大学学历,现任凌源市前进乡党委组织委员,拟任凌源市前进乡副乡长。

冯红,女,汉族,1978年6月出生,2000年12月参加工作,2002年7月入党,大学学历,现任凌源市凌北街道党工委组织委员,拟任凌源市四官营子镇副镇长。

刘金玉,女,汉族,1981年6月出生,2006年7月参加工作,2007年6月入党,大学学历,文学学士学位,现任凌源市南街街道党工委组织委员,拟任凌源市四合当镇副镇长。

刘威武,男,汉族,1983年7月出生,2007年9月参加工作,2003年6月入党,大学学历,法学学士学位,现任凌源市政协办公室副主任,拟任凌源市牛营子镇党委副书记、镇长。

刘海峰,男,汉族,1975年11月出生,2000年6月参加工作,2001年6月入党,大学学历,现任凌源市基层党建工作第三指导站站长,拟任凌源市大王杖子乡人大主席。

刘晨辰,女,汉族,1988年8月出生,2011年9月参加工作,2011年11月入党,大学学历,文学学士学位,现任凌源市城关街道扶贫助理、纪检干事,拟任凌源市刘杖子乡副乡长。

孙全,男,汉族,1980年4月出生,2004年8月参加工作,2008年6月入党,大学学历,管理学学士学位,现任凌源市杨杖子镇副镇长,拟任凌源市杨杖子镇党委副书记。

孙宏,男,汉族,1964年7月出生,1984年3月参加工作,1991年7月入党,大专学历,现任凌源市城市管理综合行政执法局党组成员、副局长,拟任凌源市政协人口资源环境委主任。

孙玉华,女,汉族,1972年11月出生,1994年8月参加工作,1999年6月入党,大学学历,现任凌源市沟门子镇副镇长,拟任凌源市沟门子镇党委副书记。

孙学超,男,汉族,1971年9月出生,1994年8月参加工作,1997年6月入党,大专学历,现任凌源市北炉乡副乡长,拟任凌源市三十家子镇党委副书记。

孙恩来,男,汉族,1984年11月出生,2007年7月参加工作,2006年9月入党,大学学历,法学学士学位,现任凌源市前进乡党委委员、综治办主任,拟任凌源市沟门子镇副镇长。

李晨,男,汉族,1986年10月出生,2010年9月参加工作,大学学历,法学学士学位,现任凌源市公共资源交易管理办公室监管科科长,拟任凌源市宋杖子镇副镇长。

李彩英,女,汉族,1972年1月出生,1995年8月参加工作,2000年6月入党,大学学历,现任凌源市乌兰白镇党委宣传委员,拟任凌源市万元店镇副镇长。

李博锋,男,汉族,1973年9月出生,1990年12月参加工作,1998年7月入党,大学学历,现任凌源市三家子乡党委副书记,拟任凌源市北街街道党工委副书记、办事处主任。

杨勇,男,汉族,1964年10月出生,1985年5月参加工作,1993年6月入党,大专学历,现任凌源市刘杖子乡副乡长,拟任凌源市前进乡人大主席。

杨超,男,汉族,1984年9月出生,2005年7月参加工作,2006年11月入党,大学学历,现任凌源市热水汤街道党工委组织委员,拟任凌源市佛爷洞乡副乡长。

辛恺,男,汉族,1980年6月出生,2002年8月参加工作,2001年12月入党,大学学历,管理学学士学位,现任凌源市热水汤温泉旅游产业园区管委会招商局局长,拟任凌源市大河北镇副镇长。

张华,男,满族,1978年10月出生,2002年9月参加工作,2012年7月入党,大学学历,现任凌源市金华山旅游景区管委会综合办公室主任,拟任凌源市三家子乡副乡长。

张吉伟,男,汉族,1979年12月出生,2003年9月参加工作,2001年7月入党,大专学历,现任凌源市北街街道党工委宣传委员,拟任凌源市宋杖子镇副镇长。

张宏志,男,汉族,1976年1月出生,1997年7月参加工作,1997年6月入党,大学学历,农业推广硕士学位,现任凌源市人大教科文卫委副主任,拟任凌源市人大研究室主任。

张建东,男,蒙古族,1976年11月出生,2001年12月参加工作,2005年12月入党,大学学历,现任中共凌源市委办公室副主任,拟任凌源市三家子乡党委副书记、乡长。

张海春,男,汉族,1964年9月出生,1987年1月参加工作,1995年6月入党,大专学历,现任凌源市大王杖子乡党委宣传委员,拟任凌源市大王杖子乡副乡长。

张继伟,男,汉族,1979年1月出生,2002年12月参加工作,2005年11月入党,大学学历,农业推广硕士学位,现任凌源市沟门子镇党委副书记,拟任凌源市大河北镇党委副书记、镇长。

国晓伟,男,汉族,1971年5月出生,1990年7月参加工作,1993年5月入党,大学学历,现任凌源市体育局副局长,拟任凌源市政协学习宣传委主任。

金瑞成,男,满族,1973年12月出生,1995年8月参加工作,1996年7月入党,大学学历,现任凌源市三家子乡副乡长,拟任凌源市三家子乡人大主席。

周颖新,男,汉族,1979年9月出生,1999年8月参加工作,2002年6月入党,大学学历,现任凌源市热水汤温泉旅游产业园区管委会综合办公室主任,拟任凌源市刀尔登镇副镇长。

庞学军,男,汉族,1965年6月出生,1983年10月参加工作,1986年3月入党,大专学历,现任凌源市统计局党组成员、纪检组长,拟任凌源市小城子镇人大主席。

孟宪勇,男,汉族,1977年11月出生,1999年7月参加工作,2005年6月入党,大学学历,现任凌源市人才工作领导小组办公室副主任、市委组织部干部教育科科长,拟任凌源市前进乡党委副书记、乡长。

赵广东,男,汉族,1972年9月出生,1996年9月参加工作,1999年6月入党,大学学历,农学学士学位,现任凌源市供销联社党组成员、纪检组长,拟任凌源市万元店镇人大主席。

赵凤申,男,汉族,1963年9月出生,1984年8月参加工作,1992年5月入党,大专学历,现任凌源市三道河子镇副镇长,拟任凌源市三道河子镇人大主席。

赵东风,男,汉族,1968年8月出生,1991年8月参加工作,1996年7月入党,大专学历,现任凌源市司法局三家子司法所所长,拟任凌源市三家子乡副乡长。

赵祖明,男,汉族,1970年1月出生,1990年8月参加工作,1995年6月入党,大学学历,现任凌源市刘杖子乡副乡长,拟任凌源市东城街道党工委副书记。

徐俊龙,男,汉族,1972年11月出生,1992年12月参加工作,1994年7月入党,大学学历,现任凌源市杨杖子镇党委委员、武装部长,拟任凌源市杨杖子镇副镇长。

高建平,男,汉族,1974年11月出生,2002年4月参加工作,2003年6月入党,大学学历,工学学士学位,现任凌源市安监局党组成员、副局长,拟任凌源市小城子镇党委副书记、镇长。

黄俊萍,女,汉族,1973年11月出生,1994年9月参加工作,2000年6月入党,大学学历,现任凌源市凌北街道党工委宣传委员,拟任凌源市松岭子镇副镇长。

盖守文,男,汉族,1972年2月出生,1996年7月参加工作,2001年7月入党,大学学历,现任凌源市刀尔登镇副镇长,拟任凌源市河坎子乡人大主席。

董星,男,汉族,1982年9月出生,2011年9月参加工作,2013年6月入党,大学学历,现任凌源市北炉乡党委组织委员,拟任凌源市北炉乡副乡长。

裴建兵,男,满族,1973年4月出生,1996年9月参加工作,1995年11月入党,大学学历,现任凌源市万元店镇党委副书记、副镇长,拟任凌源市万元店镇镇长。

管云升,男,汉族,1978年1月出生,2001年8月参加工作,2003年7月入党,大学学历,现任凌源市万元店镇副镇长,拟任凌源市佛爷洞乡党委副书记。

魏秀双,女,汉族,1972年9月出生,1996年8月参加工作,2001年7月入党,大学学历,现任凌源市杨杖子镇党委副书记,拟任凌源市杨杖子镇人大主席。

本公告发布后,社会各界人士对上述人选如有不同意见,请在9月15日前以电话、信函、来访等方式向中共凌源市委干部监督办公室反映。反映问题要实事求是,电话和信函应报署真实姓名。

联系电话:6822100

通信地址:中共凌源市委干部监督办公室

(凌源市府路西段61号,邮政编码:122500)

                                                     2017年9月8日