对《关于将杨杖子镇域内“四百线”和“老宽线”路段纳入市公路段管理的建议》的答复

文章来源: 录入者:市人大 责任编辑:市人大 作者: 发布时间:2015年01月05日13:01:08

盖守军代表:

您提出的关于将杨杖子镇域内“四百线”和“老宽线”路段纳入市公路段管理的建议收悉,现答复如下:

县级公路四百线和省级公路老宽线是我市境内两条主要公路线路,杨杖子镇域内分别有6.5公里和2.5公里。自2006年向东化工厂破产搬迁后,我段接收进行养护管理,尽管我们不断加大路面保洁和病害治理力度,但因这两条线路交通流量不断增大,大型运输车辆不断增多,公路病害日趋严重。

今年来,经我段积极争取,上级主管部门已经批准对四百线进行改造,我段于今年6月份开始对四百线实施改造,计划9月中旬竣工。下一步,我们将加大老宽线病害治理力度,确保公路安全畅通。

 

                                                     承办单位:凌源市交通局

                                                              2013年7月8日